Playlist DJ Nartak vom Montag

Sendung vom 16. Oktober

22:00-22:30
1. Der Waldläufer - Elysium (Ambiosoul)
2. Different Sleep - Ice mirrors (Friends Of Friends)
3. Rival Consoles - Slow song (Erased Tapes)
4. Thomas Lemmer - A II (Sine Music)
5. Equador - Blood (Synkro Remix) (Pegdoll)
6. Ben Lukas Boysen - Kentograph (Short Version) (Unseen)
7. mycrotom - Alone in Kyoto (Hypnagogic Radio Edit) (Mongkong Music)

22:30-23:00
1. Liquid Bloom & Numatik - Stand with us to bless the waters (Earth Cry Remix) (Desert Trax)
2. Billy Esteban - Eastern road (Ethno Experience Music)
3. Manu Delago - Mesmer mesmerising feat. Isa Kurz (Tru Thoughts)
4. Tosca - Loveboat (!k7)
5. Z1 - Out (DeepWarmth Remix) (IIVII)
6. Vermont - Norderney (Kompakt)
7. Capa - No apologies (Reprise) (Lemongrassmusic)

23:00-23:30
1. Wolf Tech - What makes us human (Desert Trax)
2. Bonobo - Outlier (Ninja Tune)
3. DeepCosmo- Sings about what the spaceport (Nicksher Music)
4. Miktek - As mnemonics (Ultimae)
5. Johan Agebjörn & Mickael Ögren - 0:55 in Matkaselkya (Spotted Peccary)

23:30-00:00
1. Omer Klein - Each and every child (Warner)
2. Sophie Barker - Road 66 (Disco Gecko)
3. Thoma - In circular thoughts (Loci Records)
4. Salty - The thing (feat. Yagi) (The Content Label)
5. Nicola Cruz - Bruxo (Multi Culti)
6. Garagee - Final scene, end credits (Tempest)
7. Plaid - Lambswood (Warp Records)
8. Delia Derbyshire Appreciation Society - Ride under trees (Six Degrees)


Sendung vom 09. Oktober

22:00-22:30
1. Allred & Broderick - The ways (Erased Tapes)
2. Chamberlain - A-Sit (m/2L)
3. Scann-Tec - Parsec (Live Edit) (Ultimae)
4. Capa - Two worlds (Lemongrassmusic)
5. Johan Agebjörn & Mickael Ögren - Four hours to Karhumäki (Spotted Peccary)
6. Thoma - Flow (Loci Records)
7. Penguin Cafe - Cantorum (Erased Tapes)

22:30-23:00
1. Tosca - Wo-tan (!k7)
2. Gridge - Hope (Atomnation)
3. Lav & Purl - Beyond suffering (A Strangely Isolated Place)
4. Yone B - Early bird (Dewtone)
5. Bonobo - Bambro Koyo Ganda (Ninja Tune)
6. Parra For Cuva - On a life (feat. Bijou) (Project Mooncircle)

23:00-23:30
1. The Album Leaf - AW 11316 (Unseen)
2. Vermont - Ki-Bou (Kompakt)
3. Side Liner - Children (CosmicLeaf)
4. Koan Sound - View from above (Open Outlets)
5. Ryuichi Sakamoto - Merry christmas Mr. Lawrence (F. Tristano Rework) (Decca)
6. East Forest - Doorway (1631 Recordings)

23:30-00:00
1. Delia Derbyshire Appreciation Society - St. Tropez 1966 (Six Degrees)
2. Manu Delago - Pointillism (Tru Thoughts)
3. Garagee - Lava (Tempest)
4. Sohn - Rennen (4AD)
5. Ulrich Schnauss & Jonas Munk - Intervention: Sol (Azure Vista)
6. Eleven33 - Rise (Hawk Moon Records)
7. James Murray - Grace (Home Normal)

Sendung vom 02. Oktober 2017

22:00-22:30
1. Omer Klein - Wonder and awe (Warner Music)
2. Ocoeur - Timeless (The Green Kingdom Rework) (n5MD)
3. Euphonic Traveller - Abalone point (Cyron Music)
4. Barrio Lindo - Raiz (Project Mooncircle)
5. Tosca - Hausner (!k7)
6. Edvard Grieg - Peer Gynt (Solomon Grey's Paradise Lost Rework) (Decca)

22:30-23:00
1. Garagee - Laika's Sojourn (Tempest)
2. Bonobo - 7th sevens (Ninja Tune)
3. Mop Mop - The serpent (Daisho Remix) (Agogo)
4. Matthew Roth - Emergence (Fluttery Records)
5. Yaima - Waking from sleep (Yaima Music)
6. Hibernation - Aquarius 138 (Bandcamp)

23:00-23:30
1. Thoma - A sense of triumph (Loci Records)
2. Lav & Purl - A state of becoming (A Strangely Isolated Place) 1
3. Delia Derbyshire A.S. - Blue Filter (Bombay Dub Orchestra's Space Echo Rmx) (Six Degrees)
4. Jens Buchert - Kanna (Dimension Music)
5. Bea Luna - Son huguet (Massivan's Tranquil Remix) (Pmusica)
6. Max Essa - Burning palms (Is it balearic?)

23:30-00:00
1. Hidden Orchestra - Wingbeats: Source III - Piano and wings (Tru Thoughts)
2. James Murray - Copestone (Ultimae)
3. Mosch - Gumo! (DuzzDownSan)
4. Ulrich Schnauss & Jonas Munk - Ao Hinode (Azure Vista Records)
5. Dub Sutra - Maya's dance (featuring Maya Angelou) (Bandcamp)
6. Marconi Union - Lost in neon (Just Music)
7. A Winged Victory For The Sullen - L'embauche (Erased Tapes)


Sendung vom 25. September 2017

22:00-22:30
1. Deceptikon - From time (Project Mooncircle)
2. Floex - Prenatal hunters (Floex Revision) (Minority Rec)
3. Sohn - Signal (4AD)
4. Marconi Union - Akihabara (Electric town) + (Just Music)
5. Jacob Pavek - Circulation (1631 Recordings)
6. Bonobo - Migration (Ninja Tune)

22:30-23:00
1. Nighthawks - Courage (Herzog Records)
2. Koan Sound - Sentient (Open Outlets)
3. The Two Mamarrachos - En calma (Is it balearic?)
4. John Gregorius - The dance (Spotted Peccary)
5. Sine - Lost and never found (Sine Music)
6. Kuba - Dub of the dreamer (Kuba Music)

23:00-23:30
1. East Forest - Opening (1631 Recordings) 317 308
2. Rebekka Karijord - Six careful hands (Control Freak Kittin Rec)
3. Stuce The Sketch - The mara (Lemongrassmusic)
4. Nu - Endup (Ouie Records)
5. Submotion Orchestra - Needs feat. Andrew Ashong (Counter)
6. Roger Goula - Cognitive shift (Cognitive Shift Recordings)
7. State Azure - Slipstream (Silk Music)

23:30-00:00
1. Synkro - Lunar cycle (Phase II) (Project Mooncircle)
2. Manu Delago - Abrupt feat. Douglas Dare (Tru Thoughts)
3. Isan - Linnaeus (Morr Music)
4. Umber - All the ships (Oathless Remix) (Bandcamp)
5. Germind - Relaxation algorithm (CosmicLeaf)
6. Finglebone - Shanty (Whitelabrecs)


Sendung vom 18. September 2017

22:00-22:30
1. Bonobo - Second sun (Ninja Tune)
2. London Grammar - Rooting for you (Minitry Of Sound)
3. Manu Delago - Freeze (Tru Thoughts)
4. Koan Sound - View from above (Open Outlets)
5. Eric Lau - Lau's lament (First Word)
6. Buttering Trio - The runner (Raw Tapes)
7. Tempelhof & Gigi Masin - Vampeta (Drift Projects Remix) (Hell Yeah)

22:30-23:00
1. Umber - A song for two seasons (White Ship Remix) (Bandcamp)
2. A Winged Victory For The Sullen - Gare Du Nord Part One (Erased Tapes)
3. Sophie Barker Start me (Disco Gecko)
4. Tor Aeris (Loci Records)
5. Femme - Gold (Crewdson's Golden Shower Dub) (Ferryhouse)
6. Stuce The Sketch - Love chant (Lemongrassmusic)
7. Yaima - It's written in the wind (Yaima Music)

23:00-23:30
1. Mark Barrott - Forgotten island (International Feel)
2. DeepCosmo - Forest (Nicksher Music)
3. Jacob Gurevitsch - Tiden der forstar (Music For Dreams)
4. Simon Peter - Arc of lark (Claremont 56)
5. Entheogenic - Planetary medicine (Universal Symbiosis Records)
6. Matthew Stewart - Falling stone (Spotted Peccary)

23:30-00:00
1. Lusine - Forks (Ghostly International)
2. Parra For Cuva & Senoy - The walk (Project Mooncircle)
3. Rebekka Karijord - Waimanalo (Control Freak Kittin Records)
4. Christian Löffler - Nil (Ki Records)
5. Recondite - Capable (Ricardo Donoso Clemency Vrs) (Ghostly)
6. Dirk Maassen - Un voyage (The sitting room piano) (1631 Recordings)

   

Unser Service

Für die besten Hörer in Deutschland

Musik der Extraklasse

Finden Sie im Klassik Radio Shop

Newsletter

Wir halten Sie auf dem laufenden mit unserem Premium Newsletter

Social Media

folgen Sie uns

Die PLaylist

Was lief wann?

Länder dieser Erde

Von gutem Geschmack für guten Geschmack

Die Webcam

Der schönste Blick auf Augsburg