Playlist Le Classique Abstrait vom Donnerstag

Sendung vom 21. September 2017

22:00-23:00
1. Reminisce - Der Waldlaüfer
2. Te Revoir - Eskadet
3. King of Batoofam (Original Mix) - Rone
4. 7th Sevens - Bonobo
5. Amo Bishop Roden - Board of Canada
6. Mirror Dawn - Chris Zippel
7. Chased by the Sun - Rivera Rotations
8. Four Hills - Dj Day
9. Argha Noah - Nightmare on Wax
10. Talisman - Air
11. Vapour Trails - Sasha
12. Carve Our Fate - Terrane Feat. Thomas Prime
13. Endless Time - Normandie

23:00-00:00
1. Will She Come Back - Cliff Martinez
2. 05 00_26 - Olafur Arnalds & Nils Frahm
3. Antares ( Yuri's Mix) - Digitonal
4. Cold Home on Neptune (Original Mix) - Dim Line
5. Rest - Gidge
6. The River and the Desert (Original Mix) - Geert Huinink
7. 09 Hammam - Naguila
8. Dream 13 (minus even) - Richter
9. Peacefully - Eigenart
10. Unique Beeing - Goashuld
11. Broken Homes - James Murray

Sendung vom 14. September 2017

22:00-23:00
1. Fontanelle - Finland & Aaskoven
2. Echoes of Childhood - Troels Hammer
3. Sinjha - Fade
4. Krone - Christian Löffler
5. Running On The Sand - Calm
6. Yachts (A Man Called Adam Mix) - Coco, Steel & Lovebomb
7. La Ninfa - Dubdiver
8. Afrodynamix - DJ Prom
9. Lost Love
10. Flow - Thors
11. Kejelasan - Tobias Seidenthal

23:00-00:00
1. Island - The Art Of Noise
2. Ceres_101
3. Laxness - Valgeir Sigurdsson
4. A XI - Thomas Lemmer
5. Undiscovered World - Slow World
6. A Sudden Sickness - Nils Bech
7. Endless Time (chillout mix) - Marie Therese
8. Secrets - Setsuna

Sendung vom 07. September 2017

22:00-23:00
1. Good - Blank & Jones
2. Moonlight - Christophe Goze
3. Las Salinas 5 AM (Coyote Sunrise Remix) - Plastic Fantastic
4. Java Tiger - Daniele Baldelli
5. Paia - Worldtraveller
6. Surfin On a Rainbow - Living Room
7. Somewhere in October (Single) - Tom Day
8. Moments Of Truth - Tim Engelhardt
9. Neo - Christian Löffler
10. Heavy Water Falling Stone (Hear The Angels Mix) - Radium88
11. Myth - Max Cooper
12. La Illaha (Featuring Sudha) - Bahramji

23:00-00:00
1. Focus - Marcus Loeber
2. Abismo - Miktek
3. Lithium, the New Era - Adam Bryanbaum Wiltzie
4. Della's Theme (Ray) - Craig Armstrong
5. Ceremony for Broken Robots - Krusseldorf
6. Metamorphose - Dominik Eulberg
7. A Vagueness Disguised - Erik Wøllo & Bernhard Wöstheinrich
8. Dream 13 (minus even) - Richter
9. Peacefully - Eigenart
10. Unique Beeing - Goashuld
11. Broken Homes - James Murray

Sendung vom 31. August 2017

22:00-23:00
1. Gelis - Flako
2. Vapour Trails - Sasha
3 Callll - Alexander S. Karlov & E-Motive
4. Green Turtle (Redubbed) - Worldtraveller
5. Blurred - Kiasmos
6. Myiami - Marc Löffler
7. Lost You - Sieren
8. Calcium - Setsuna
9. Always You - Polished Chrome
10. Klare Wasser - Der Waldläufer
11. Akihabara (Electric Town) - Marconi Union
12. Highway 1 - East Forest
13. Seacroft - Jool
14. Prelude - Sergei Rhachmaninov

23:00-00:00
1. Template - Brombaer
2. Pigment - Christian Löffler
3. Time - ATB
4. Urban Night - Gabin & Stefano Di Battista
6. 5. Seraphim - Digitonal
7. Thinking Of Elton - Thierry David
8. Je Ne Me Souviens Plus - Ralf Hildenbeutel
9. Moon On Earth - JONSON
10. Wonderland (feat. Trastler) - Dreamw41ker
11. Aqua - Marc Hartman
12. Second Trip to Japan - Ryuichi Sakamoto
13. Redondo - Kookoon
14. Serenity - Starchildren
15. Weather (feat. Hush Forever) - The Swan And The Lake
16. Flying Drone - Hans Zimmer
   

Unser Service

Für die besten Hörer in Deutschland

Musik der Extraklasse

Finden Sie im Klassik Radio Shop

Newsletter

Wir halten Sie auf dem laufenden mit unserem Premium Newsletter

Social Media

folgen Sie uns

Die PLaylist

Was lief wann?

Länder dieser Erde

Von gutem Geschmack für guten Geschmack

Die Webcam

Der schönste Blick auf Augsburg