Playlist Le Classique Abstrait vom Donnerstag

Sendung vom 16. November 2017

22:00-23:00
1. Healin' Feelin' - Blank & Jones
2. Gloaming - Luederwaldt
3. Now - Lemongrass
4. Ringo - Joris Voorn
5. Viola - Paji
6. Moonlight - Christophe Goze
7. Easy Livin'. - Newton
8. Nova Bossa Nova - Marcos Valle
9. Dreamhunter - Dreamhunter
10. Gnossienne No. 1 (Buddha Bar Remix) - Erik Satie
11. Palm of the Prophet - Antaeus
12. Daitoku-Ji - Phil Thornton
13. Vapour Trails - Sasha
14. Angel Tech - The Grid

23:00-00:00
1. Teil III - Schiller
2. 'I'm Going To Make A Cake' - Philip Glass
3. La Géante - Peter Hoffmann
4. Prelude (For The Timeless Time) - Ralf Hildenbeutel
5. Sirenes (Tranquility Mix) - System 7
6. The Missing (Origin 2006) - Solar Fields
7. Summertime - Blüchel & Von Deylen
8. Ruler Of The World - Bliss
9. It's Not Too Serious - Unlimited Sky
10 Ho Doi Yulara - Yulara
11. Thinking Of Elton - Michael E

Sendung vom 09. November 2017

22:00-23:00
1. We're Here - Ben Lukas Boysen & Sebastian Plano
2. Amazon - Sambox
3. Insomniac - ID3
4. Vanishing Point - Synchro
5. Save_my_Life, Baby - Alexander S. Karlov & E-Motiv
6. Go - Placid Larry
7. Alone - Maxs One
8. Balearic Bliss - Steen Thottrup
9. Whitewater (Living Room White Version) - Worldtraveller
10. Don't Look Back - Bliss
11. Summer Slips Away - Ambient Jazz Ensemble
12. Anything I'll Do - Marc Hartman
13. Beyond The Peak - Lauge & Baba Gnohm

23:00-00:00
1. We're Here - Ben Lukas Boysen & Sebastian Plano
2. Flux (Original Mix) - Amely Suncroll
3. NooOoo - DJ Koze
4. Taeuschungs-Blume - Dominik Eulberg
5. The Distance - Gaussian Curve
6. She is Poetry - Benjamin Gustafsson
7. Die Sonne Geht Schlummern (Coco & Puttnam Mix) - Sasha Puttnam
8. Poland - Olafur Arnalds
9. SIN - Where Shall I Turn?
10. Kinali Kuzum - Various
11. Love Walked In - Susannah McCorkle
12. Talking to Stars - Mirage of Deep

Sendung vom 02. November 2017

22:00-23:00
1. Second Sun - Bonobo
2. A Picture Of You - Steen Thottrup
3. Breakfast - Thomas Prime
4. Severall Table - ID3
5. Oculus - Erik Wøllo & Bernhard Wöstheinrich
6. Nil - Christian Löffler
7. Perfect Night (Original Mix) - Rodg
8. Moments of Lost Swans - The Swan and The Lake
9. Hopeful - Vimes
10. Emanate - Phoria
11. Calling Back - La Caina
12. My Island - Blanck & Jones

23:00-00:00
1. Keep Watch - Ben Lukas Boysen
2. The Very End - Blank & Jones
3. Automatic Response - Synchro
4. A Break in the Clouds - Andrew Heath
5. Trams, Things and Other Stuff (Cello und Klavier Mix) - Dee C'rell
6. Solar Circle - Living Room
7. Kosmophärentiefe - Interstellaris
8. Equuleus - James Murray
9. Silent Eyes - Fabrizio Paterlini
10. Kap Logbuch - Elbradolux
11. Onc Mongaani - Fila Brazillia
12. Magherita Ricordi - Finland Aaskoven

Sendung vom 26. Oktober 2017

22:00-23:00
1. Second Sun - Bonobo
2. A Picture Of You - Steen Thottrup
3. Breakfast - Thomas Prime
4. SeverallTable - ID3
5. Oculus - Erik Wøllo & Bernhard Wöstheinrich
6. Nil - Christian Löffler
7. Perfect Night (Original Mix) - Rodg
8. Moments of Lost Swans - The Swan and The Lake
9. Hopeful - Vimes
10. Emanate - Phoria
11. Calling Back - La Caina
12. My Island - Blank & Jones

23:00-00:00
1. Keep Watch - Ben Lukas Boysen
2. The Very End - Blank & Jones
3. Automatic Response - Synchro
4. A Break in the Clouds - Andrew Heath
5. Trams, Things and Other Stuff (Cello und Klavier Mix) - Dee C'rell
6. Solar Circle - Living Room
7. Kosmosphärentiefe - Interstellaris
8. Equuleus - James Murray
9. Silent Eyes - Fabrizio Paterlini
10. Kap Logbuch - Elbardolux
11. Onc Mongaani - Fila Brazillia
12. Margherita Ricordi - Finland & Aaskoven
   

Unser Service

Für die besten Hörer in Deutschland

Musik der Extraklasse

Finden Sie im Klassik Radio Shop

Newsletter

Wir halten Sie auf dem laufenden mit unserem Premium Newsletter

Social Media

folgen Sie uns

Die PLaylist

Was lief wann?

Länder dieser Erde

Von gutem Geschmack für guten Geschmack

Die Webcam

Der schönste Blick auf Augsburg