Playlist DJ Nartak vom Dienstag

Sendung vom 10. Oktober 2017

22:00-22:30
1. Albosel - Komorebi (Hawk Moon)
2. Paulsen & Stryczek - Craving amplitude (Lemongrassmusic)
3. The Album Leaf - New soul (Relapse Records)
4. Dee C'rell - Good morning Mr. Petit (Holm Records)
5. Nils Petter Molvær - Gilimanuk (Okeh)
6. Marconi Union - Abandoned / I silence (Just Music)
7. Tor - Aura lore (Loci Records)

22:30-23:00
1. Damien Rose - Awakening (White Swan)
2. Troch / Sylvian - A certain slant of light (Alternative Vrs.)
3. Feuerhake - Lost child (Lemongrassmusic)
4. Dani Siciliano - Together (Circus Company)
5. Joep Beving - Midwayer (I Are Giant)
6. David Holmes & Jon Hopkins - Elsewhere Anchises feat. St. Rea (LNT)
7. Andrew Heath - Ghost box (Disco Gecko)

23:00-23:30
1. Message To Bears - I'll lead you there (feat. Will Samson) (Bandcamp)
2. Tree Bosier - 20 (Loodma Recordings)
3. Rival Consoles - Lone (Erased Tapes)
4. Hidden Rivers - What's up G? (Serein)
5. Floex - Going on an adventure (Bandcamp)
6. MC Yogi X East Forest - Temples (MC Yogi)
7. Thomas Lemmer - Eternal (Sine Music)

23:30-00:00
1. Nouvelle Vague - Love will tear us apart (Dream Koala Rmx) (Kwaidan)
2. Blank & Jones - Exim (Soundcolours)
3. Peter Broderick - In a landscape (Erased Tapes)
4. Alveol - Empty heart (Reprise) (Dewtone)
5. Lorenzo Montanà + Mick Chillage - A legacy (Carpe Sonum)


Sendung vom 03. Oktober 2017

22:00-22:30
1. Damien Rose - Light: Tibetan bowls (White Swan)
2. Smith & Mudd - Dogwood (Claremont 56)
3. Edamame - Tongue (Loci Records)
4. Thomas Lemmer - In the beginning (Sine Music)
5. DJ Drez - Out there (Nectar Drop Music)
6. Phaeleh - Relics (Undertow)
7. Landslide - Chains (Beacon Remix) (Just This)
8. Darshan Ambient - Water lilies andsummer ghosts (Spotted Peccary)

22:30-23:00
1. Paulsen & Stryczek - Craving amplitude (Lemongrassmusic)
2. Chill Carrier - Trip (Chillax)
3. Sense - Lament (Psychonavigation)
4. EL LCD - Snö På Hisingen (CBL Carbonator Remix) (Leftfield)
5. Antonymes - Delicate power (Jung's Drug Drum Waltz) (Hidden Shoal)
6. Mikael Lind - With a murmur (Morr Music)

23:00-23:30
1. Ben Lukas Boysen - Nocturne 4 (Erased Tapes)
2. Helios - Isostacy (Unseen)
3. Tor - Sunyata (Loci Records)
4. Fade - Aguhja (Sine Music)
5. East Forest - Hold on, again (Aquilo Records)
6. Lorenzo Montanà + Mick Chillage - Over gears (Carpe Sonum)

23:30-00:00
1. Joep Beving - Day dream (I Are Giant)
2. Scann-Tec - Svet (Ultimae)
3. Alexander Nelipa - Player (GV Sound)
4. Samaris - Góða Tungl (One Little Indian)
5. Parks - When the last ferry left Helsingborg (A Strangely Isolated Place)
6. Woodkid & Nils Frahm - Winter morning II (with Robert de Niro) (Erased Tapes)


Sendung vom 26. September 2017

22:00-22:30
1. Light me up feat. Marti Nikko - DJ Drez / Marti Nikko
2. Days are gone - Tor
3. RGB - Ólafur Arnalds
4. From the Snow Tipped Hills (Carmen Rizzo Remix) - Justin Vernon
5. The acting compass (Lemongrass outer space Remix) - Vidar Nord
6. Unyt - Vladislav Isaev

22:30-23:00
1. La Sua Bellezza = His Beauty = Sa Beauté - Dimitri Grechi Espinosa
2. Nocturne - Ben Lucas Boysen
3. Closed window - Giz
4. Blue fish (Winter Mix) - Moreno Antognini
5. The flying man - Gigi Masin / Tempelhof
6. Towards tragedy and dissolution - Ian M Hazeldine
7. Fire light - Michael Allison

23:00-23:30
1. Aylan - Nacho Sotomayor
2. Ritual spirit - Azekel Adesuyi, Euan Dickinson, Robert Del Naja
3. Flow - Chill Carrier
4. Reflection - Masaru Higasa, Pepper Proud
5. Is this how love ends - Dee C'rell
6. 2Souls (The beginning) - Grzegorz Ochman
7. Invisible chatter - Michael Hodgson / Paddy Free

23:30-00:00
1. Land father - Keith Kenniff
2. Far off hills and wires - Marshall Watson
3. Your name (Adrian Carter Remix) - Anne Garner
4. Farm song - Trevor Oswalt
5. Waiting for sunset - Forgotten Wolf
6. A conversation between friends - David Cutter

Sendung vom 19. September 2017

22:00-22:30
1. Blue 13 - Gigi Masin, Tempelhof
2. B-Vatar - Eric Mouquet
3. Kaleidoscope - Nacho Sotomayor
4. Back to the start - Jimmy LaValle
5. These creatures - Jean-Michel Jarre / Julia Holter
6. Slip into gold (DF Tram Remix) - Daly / Harding
7. Red dress - Submotion Orchestra

22:30-23:00
1. Taipei - Christian Naujoks
2. Are changeable imagery - Germind
3. Winter is coming - Derek Van Scoten / Space Jesus
4. Bejing Duck Dub - Dirk Schlömer
5. There's a light above those clouds - Rares Dobrescu / Sebastian Todoran
6. To see you drift - Kenneth James Gibson

23:00-23:30
1. Interlude J - Ronan Carroll
2. Feelin' lost - Dan Jäger
3. All in here - Douglas Appling
4. Cloud 9 (Original Instrumental Mix) - Kasper Bjørke
5. In the reflection of your eyes - A Cerulean State
6. Only - Evgeniya Maximova
7. Proverb - Andrew Dobson

23:30-00:00
1. El aqua abarca (Feathericci Remix)
2. Prepare - Martin Stimming
3. Vespersong - Kim Nyberg
4. Nightly peculiarities - Johan Troch
5. Love telepathic - Gregory Pappas
6. Infinity - Boris Berlin / Zenon Marko
7. After you - Mario Inghes

Sendung vom 12. September 2017

22:00-22:30
1. Kinesthesia I - Ólafur Arnalds
2. Roadwalk - Ilya Goldberg
3. C17H21N04 - Thierry Frossard
4. Cassette sessions D - Coe, Gardener, White
5. Millions - Ji-Hun Kim, Julian Braun
6. Jaffa feat. Still - Submotion Orchestra
7. Re (Helios Rework) - Nils Frahm
8. Eternal creation - Boris Berlin / Zenon Marko

22:30-23:00
1. Slip into gold - Daly / Harding
2. Poppycock - Mario Christofferson
3. May 04 Two - Moby
4. Paranthesis - Vincent Villuis / Mihalis Aikaterinis
5. Sleeping pauper - Mikael Lind
6. Vieux (Reprise) - Tom Hodge / Franz Kirmann

23:00-23:30
1. In the reflection of your eyes - A Cerulean State
2. Blueprint - Bob Holroyd
3. Take me higher - Thomas Hauser
4. 1993 - Douglas Appling
5. Project X - Johan Troch
6. Moth - State Azure

23:30-00:00
1. Silicon - Knut Bjørnar Asphol
2. She was in the field counting stars - Hammock
3. Partiro Futile - Kim Nyberg
4. Dream 13 (Marconi Union Remix) - Max Richter
5. All directions (Brainshaped universe) - Oliver Dombi
6. Chance - Franck Zaragoza
7. Pathologically Bored (Remix) - Benjamin Wynn

   

Unser Service

Für die besten Hörer in Deutschland

Musik der Extraklasse

Finden Sie im Klassik Radio Shop

Newsletter

Wir halten Sie auf dem laufenden mit unserem Premium Newsletter

Social Media

folgen Sie uns

Die PLaylist

Was lief wann?

Länder dieser Erde

Von gutem Geschmack für guten Geschmack

Die Webcam

Der schönste Blick auf Augsburg