Playlist Nightflight

Sendung vom 26. November

00:00-00:30
1. Rival Consoles - Recovery (Erased Tapes)
2. Matthias Vogt - Seven summits (Anjunadeep)
3. Mano Le Tough - Meilen (Permanent Vacation)
4. Arbitraire - C (Arbitraire Music)
5. Ludovico Einaudi, Drop (Decca)
6. Blank & Jones, Above Earth (Soundcolours)
7. Subterfuge, Hourglass (The Interlude Edit) (Tribal Shift)

00:30-01:00
1. Yadayn - Pendel (Eilean)
2. Will Samson - Flow, the moon (Talitres)
3. Lo Tide - Changes (Diventa)
4. Makyo - Madana (Dakini)
5. Echaskech - Caeleste (Just Music)
6. Steve Hauschildt - Where all is fled (Kranky)

Sendung vom 25. November

00:00-00:30
1. Bersarin Quartet - Sanft verblassen die Geschichten (Denovali)
2. Mandrax - Melting (Ultimae)
3. Jens Buchert - Discworld (Dimension Music)
4. Coldplay - O (Marco Rigamonti Remix) (Bootleg)
5. Controlwerk & Reiklavik - Home (Incepto Smooth)
6. Goldmund - Visions (Western Vinyl)

00:30-01:00
1. Martin Nonstatic - Open minded (Ultimae)
2. Stillhead - Vast expanse (Here & Now)
3. Aphro - If the pain could help me feat. Ian.G (Avantroots)
4. Dr Trippy - Sirens of lorelei (Disco Gecko)
5. Chronotype Project - The scent of evening flowers (Spotted Peccary)
6. Emika - Dilo 12 (Emika Records)
7. Gallery Six - Chill the watermelon (Mango Alley)

Sendung vom 19. November 2017

00:00-00:30
1. Tor - Two Suns (CloZee Remix) (Loci Records)
2. Oliver Koletzki - Byron Bay (Stil Vor Talent)
3. AtYyA - Fortress of Light (Yaima Remix) (Bandcamp)
4. San Ignacio - Viña, Punta, San Bernardo (Fertil Discos)
5. Nina Miranda - Marshmellow dreams (Six Degrees)
6. Brainwaltzera - Poly_Ana Summers (Schoolyard Surph Beat) (Film)
7. Selffish - Epilogue (Serein)

00:30-01:00
1. Carmen Villain - Planetarium (Gigi Masin Remix) (Smalltown Supersound)
2. Lomea - Ideologue (Here & Now Recordings)
3. Bison - Salmon spungcake (Claremont 56)
4. Yuma - Smek (Rey & Kjavik Remix) (RKJVK)
5. Dee C'rell - Der Einsame (Holm Records)

01:00-01:30
1. Pantha Du Prince - Frau im Mond, Sterne laufen (Ambient Vrs) (Rough Trade)
2. Kyson - You (Friends Of Friends)
3. Roberto Bronco - Hang loose (Lemongrassmusic)
4. Stavroz - Ghajar (Moodfamily)
5. Gaussian Curve - Ceremony (Music From Memory)
6. East Forest - Endings (Vocal Version) (Aquilo Records)

01:30-02:00
1. Slowdive - Sugar for the pill (Dead Oceans)
2. Tora - Rudie (Eighty Days Records)
3. Orson Hentschel - Single night (Denovali)
4. Evadez - Deceit (Sine Music)
5. Mario Hammer And The Lonely Robot - Je L'ai Calissee La (Bine)
6. James Murray - Every Ringing Bell (Riverbed) (Slowcraft Records)
7. Bvdub - On deaf hearts your prayers they fall (Glacial Movements)

Sendung vom 18. November 2017

00:00-00:30
1. Deep Imagination - Dancing with ghost (Chillout Version) (Prudence)
2. James Eller - It's beautiful Mike, it really is (Disco Gecko)
3. Yaima - Gajumaru (Jumpsuit)
4. Unhappiness - The unspoken feelings (CosmicLeaf)
5. Kaya Project - Edge of the desert (Tribal Shift Records)
6. Blank & Jones - Interstellar (Marc-George Space Remix) (Soundcolours)
7. Goldmund - Sometimes (Western Vinyl)

00:30-01:00
1. Digitonal - Sentinel (Just Music)
2. Bob Holroyd - Layer upon layer (Bob Holroyd)
3. Steve Hauschildt - Vicinities (Kranky)
4. Martin Nonstatic - Kurukshetra (Ultimae)
5. Ólafur Arnalds & Nils Frahm - M (Erased Tapes)
6. Subheim - Night walk (Denovali)
7. James Murray - Settle (VoxxoV Records)

01:00-01:30
1. Bachar Mar-Khalifé - Ell3 (Infiné)
2. Robot Koch - Care (feat. Julien Marchal) (Monkeytown Records)
3. Hibernation - Last man on earth (Blue Hour Sounds)
4. Dawa - Psithurisma (Pulsinger Re-Rub) (Las Vegas Records)
5. Nitin Sawhney - Dimensions (feat. Bernhard Schimpelsberger) (Positiv-ID)
6. Aphro - Zulu hour (Avantroots)
7. Ludovico Einaudi - Twice (Decca)
8. Fresh Moods - Fireworks (Zentralmodul)

01:30-02:00
1. Ben Lukas Boysen - Sleepers beat theme (Late Night Tales)
2. Scott Twynholm - The Glasgow where I lived (De-Fence)
3. Green Isac Orchestra - Madar (Spotted Peccary)
4. Selerac - About him (Mango Alley)
5. Blank & Jones - Skyfall (Soundcolours)
6. Banco de Gaia - To the Nth degree (Disco Gecko)
7. Liquid Bloom - Ecstatic grounding (White Swan)
8. Alio Die & Amelia Cuni - Water memories (Projekt)

Sendung vom 12. November 2017

00:00-00:30
1. Anne Garner - Haunt me (Slowcraft Records)
2. Matthew Halsall & The Gondwana Orchestra - These goodbyes (Gondwana)
3. Kosh Anade - Rivers (AMG)
4. David August - Forgive me if I bleed (Diynamic)
5. Helios - It was warmer then (Unseen)
6. Bachar Mar-Khalifé - Yalla tham nada (Infiné)
7. Jean-Michel Jarre & Tangerine Dream - Zero gravity (Columbia)

00:30-01:00
1. Animat - Sign wave (Animat Music)
2. Hybrid Kin - Interstellar (Amadea)
3. Ludovico Einaudi - Drop (Mogwai Remix) (Decca)
4. Synkro - Your heart (Apollo)
5. Nils Frahm - Four hands (Erased Tapes)
6. Alio Die & Amelia Cuni - Aapaha (Projekt)
7. Sea Lion - Room (Caroline)

Sendung vom 11. November 2017

1. Andrew Heath - Epiphany (Disco Gecko)
2. Subheim - Foray (Denovali)
3. Bob Holroyd - Sometimes (Bob Holroyd)
4. Nev Cottee - Contact (Wonderfulsound)
5. The Japanese House - Letter by the water (Caroline)
6. Jean-Michael Jarre & Lang Lang - The train and the river (Columbia)
7. Ryan Farish - First breath (Rytone Entertainment)

00:30-01:00
1. Scott Twynholm & Biggi Hilmars - September road (MondoTunes)
2. Mountain Range - That home (Bandcamp)
3. Alucidnation - A paean (Lucid Recordings)
4. Steve Hauschildt - Arpeggiare (Kranky)
5. Wes Willenbring - Sometimes (Hidden Shoal Recordings)
6. Lothar Dithmar - Cordoba (Für CG) (Starfish)
7. Linda Perhacs - Prisms of glass (Asthmatic Kitty Records)

Sendung vom 04. November 2017

00:00-00:30
1. Kllo - Nylon (Ghostly International)
2. Aweki - Can't sleep (Deja-Tunes)
3. East Forest - Held (Lorna Dune Remix) (Aquilo Records)
4. Florian Kruse & Hendrik Burkhard present TheGround - Crack in the wall (Audiomatique)
5. Gabriel Le Mar - We R1 (Le Mar Production)
6. Aron Ottignon - Ocean (Blue Note)

00:30-01:00
1. Brockmann // Bargmann - Spektrum (Bureau B)
2. Behind Clouds - Moon amidst the clouds (Bandcamp)
3. Kryshe - March of the mysterious (Serein)
4. Stray Ghost - Sonder (1631 Recordings)
5. Anouar Brahem - Persepolis's mirage (ECM)
6. Aris Kindt - Treatise (Kingdoms)
7. Secret Pyramid - In wind (Ba Da Bing!)
8. James Osland & Finn Kelvin - Like Satellite Dishes Placed In Some Remote Landscape (AMG)
9. Phaeleh - Oceans (Undertow)

Sendung vom 03. November 2017

00:00-00:30
1. Högni - Dragðu Mig (Erased Tapes)
2. Fortnite (Robot Koch and Fiora) - You (Trees & Cyborgs)
3. RinneRadio - Yasmin (The Ambient Zone)
4. Desolate - Amary (Fauxpas Musik)
5. DJ Tennis - Certain angles (feat. Fink) [Opus 3000 Version] (!k7)
6. Alucidnation - Neudy (Lucid Recordings)
7. David Baron - Sun mountain (Here & Now)

00:30-01:00
1. Jeff Pearce - A walk through the leaves (Jeff Pearce Music)
2. Dictaphone - Opening night (Denovali)
3. Boris Lelong - Bioluminescence (Carpe Sonum)
4. London Grammar - What a day (Ministry Of Sound)
5. Jason Van Wyk - Glow (Home Normal)
6. Andrew Heath - This permanent place (Disco Gecko)
   

Unser Service

Für die besten Hörer in Deutschland

Musik der Extraklasse

Finden Sie im Klassik Radio Shop

Newsletter

Wir halten Sie auf dem laufenden mit unserem Premium Newsletter

Social Media

folgen Sie uns

Die PLaylist

Was lief wann?

Länder dieser Erde

Von gutem Geschmack für guten Geschmack

Die Webcam

Der schönste Blick auf Augsburg